google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Пятница, 29.03.2024, 14:16
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Иностранные граждане, прибывающие в Россию для того, чтобы посетить друзей или наладить дела, при этом, планируют провести в России не более 90 дней, могут просто оформить временную регистрацию. В данном случае цель въезда может быть указана следующая:

    Служебная;
    Туризм;
    Коммерческая;
    Учеба;
    Частная;
    Транзит.
    Однако той категории иностранных граждан, которая едет в Россию для того, чтобы найти работу, недостаточно просто оформить временную регистрацию. Чтобы легально находиться на территории РФ и иметь возможность работать – нужно оформить трудовой патент. При подаче заявления на оформление патента в ФМС иностранец обязан предоставить миграционную карту, в которой указана цель въезда «работа».

    Важно: ФМС не принимает миграционные карты, в которых прописана иная цель въезда с 21.07. 2014 года*.

    Что делать, если указана другая цель въезда?

    Необходимо получить новую миграционную карту с верной це ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

    Граждане Армении, которая со 2 января стала полноправным членом Евразийского экономического союза, теперь фактически приравнены в праве на работу к гражданам России, сообщили РИА Новости в правительстве РФ.
    Армения подписала договор о присоединении к ЕАЭС в октябре 2014 года, документ уже ратифицировали парламенты РФ, Белоруссии и Казахстана.
    «Помимо освобождения от постановки на миграционный учёт в течение 30 дней на основании двустороннего российско-армянского соглашения, граждане Армении фактически приравнены в праве на работу к гражданам России. Так, работодатели могут привлекать к осуществлению трудовой деятельности граждан Армении без учёта ограничений по защите национального рынка труда», — сообщает РИА Новости со ссылкой на документы кабинета министров России. При этом приезжающим из Армении не нужно получать разрешение на осуществление трудовой деятельности в РФ.
    В России также признаются документы об образовании, выданные в Армении. При этом проведение ус ... Читать дальше »
    Просмотров: 694 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

    В 2015 году в России планируется отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. Об этом в воскресенье сообщили «Интерфаксу» в ФМС РФ. «В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим», — сказал источник в ведомстве. В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц. Кроме того, в ФМС заявили, что, как и другие мигранты из безвизовых стран, граждане Украины теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов 90 дней в течение 180 дней. Ранее гражданам Украины достаточно было выезжать из России на день и вернуться, после чего они снова могли законно оставаться в РФ в течение трех месяцев. О намерении России отойти от «либерального» подхода к гражданам Украины в конце декабря заявлял глава ФМС Константин Ромодановский. «Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои р ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

    Более чем 1 млн иностранцев может быть закрыт въезд в Россию на 10 лет за превышение срока законного пребывания, заявил в интервью "Интерфаксу" в четверг глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

    По его словам, это предусматривают поправки в законодательство, которые вступают в силу 10 января.

    "Наша информационная система показывает, что на территории РФ в настоящее время находятся почти 3 млн иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания - 90 суток", - сказал Ромодановский.

    "Эти господа не соизволили обратиться в ФМС. Считают, что могут здесь спокойно и безнаказанно пребывать и, скорее всего, подрабатывать, - отметил он. - Однако информационная система ФМС знает их поименно. Исключительное большинство - граждане стран СНГ".

    По его словам, более 734 тыс. иностранцев находятся в России с нарушением более 270 суток, но менее 360 дней. "Еще 1 млн 28 тысяч 62 иностранных гражданина - ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

    Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге сейчас можно назвать спящим. В минувшем году в сферу коммерческой недвижимости было инвестировать всего около 100 млн долларов. При этом еще 2 года назад эта цифра достигала миллиарда долларов. Об этом было сказано в ходе дискуссии проходящей на пятом Всероссийском Финансовом Форуме по коммерческой недвижимости.

    По словам генерального директора Российского аукционного дома Андрея Степаненко, в городах с исторической застройкой сейчас стало очень сложно строить. Инвесторы часто не имеют четкого понимания, будет ли проект, в который они вкладывают деньги, развиваться без проблем и приносить стабильный доход.

    Он также отметил, что в Ленобласть сейчас вкладывать намного проще, быстрее и выгоднее. Тем не менее, бизнес из Петербурга смещается на Восток, например, в Московскую область. http://www.arendator.ru/articles/1/art/69989/pg/1/
    Просмотров: 693 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

    Как украинцы смогут получить российское гражданство?
    Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на пленарном заседании Госдумы предложил предоставить возможность всем желающим украинцам в течение шести месяцев получить гражданство России по упрощённой форме.

    На самом деле возможность получить паспорт гражданина РФ существует у всех жителей бывших союзных республик уже давно. Для этого была разработана Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Она была принята указом президента в 2006 году. Эта программа создана для людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.

    АиФ.ru объясняет, как жители бывших союзных республик, в том числе Украины, могут переехать в Россию.
    Кто может стать участником программы переселения соотечественников?
    Просмотров: 5160 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

    Российское послабление в отношении армянских мигрантов: Им разрешат оставаться в России 150 дней вместо 90
    PanARMENIAN.Net - Армения и Россия пересматривают соглашение от 2000 года о взаимных безвизовых поездках.

    Как сообщает ИА REX, в частности принято решение внести изменения в статью 4 соглашения и разрешить гражданам Армении и России временно находиться на территории указанных государств 150 суток в течение 180 дней. Протокол о внесении дополнений в Соглашение фактически отменяет действующее с 1 января 2014 года правила о временном проживании иностранцев в России.

    С 1-го января 2014 года в России вступили в силу поправки к закону о мигрантах. Так, согласно поправкам, мигрантам, не получившим визу, будет разрешено находиться на территории РФ не более 90 дней в течение 180 суток. Ранее после пребывания в России 90 дней иностранные граждане могли вернуться домой и совершить повторный въезд спустя всего несколько дней ... Читать дальше »
    Просмотров: 1018 | Добавил: Administrator | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    МОСКВА, 21 февраля. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о минимальной зарплате мигрантов, позволяющей относить их к категории высококвалифицированных.

    Как передает корреспондент "Росбалта", высококвалифицированным будет считаться мигрант, чья минимальная зарплата составляет 83 тыс. 500 рублей — в научной сфере, а также если он занят в качестве специалиста в промышленно-производственных, туристско-рекреационных или портовых особых экономических зон.

    Для специалистов, привлеченных к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны минимальная зарплата должна составлять — 58 тыс. 500 рублей. Для остальных иностранных граждан, за исключением лиц, участвующих в реализации проекта "Сколково", 167 тыс. рублей.

    Необходимость введения планки депутаты объясняют защитой от недобросовестных работодателей, которые привлекают в страну дешеву ... Читать дальше »
    Просмотров: 754 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    В сегодняшних условиях, связанных с коррупцией во властных и правоохранительных структурах, в Твери и Тверской области создаются идеальные условия для притока нелегальных мигрантов. Казалось бы, эта проблема захватила всю Россию, но не всё так просто. На днях при участии правительства области была разработана система мониторинга и оперативного реагирования на проявления межнациональной напряженности. Конечно, в Тверской области постоянно проживает достаточно большое количество представителей разных национальностей, но зачастую очаги той самой напряженности возникают как раз с представителями «лиги гастарбайтеров», о которых в основном дальше и пойдет речь.

    Маленькая средняя Азия

    В то время, как наше правительство пытается наладить межнациональные взаимоотношения и вводит квоты по въезду мигрантов на территорию нашего региона, например, губернатор Челябинской области дает распоряжение закрыть рынок труда своего региона для значитель ... Читать дальше »
    Просмотров: 859 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Большая часть денежных переводов из РФ — 55% — направляется в Таджикистан, Узбекистан и Киргизию. Средняя сумма таких транзакций редко превышает 500 долларов. Об этом в пятницу сообщают «Известия» со ссылкой на систему денежных переводов.

    Основными пользователями систем денежных переводов, функционирующих в России, являются мигранты из Средней Азии. 34% переводов из Москвы уходят в Молдавию, 19% — в Таджикистан, 10% — в Киргизию, 6% и 5% — в Узбекистан и на Украину соответственно.

    Главный аналитик инвестиционной компании UFS I. C. Алексей Козлов подтвердил смещение в последние годы акцентов в системе денежных переводов в сторону Средней Азии. «Это обусловлено стремительно растущей разницей в стоимости рабочей силы в этих странах по сравнению с Россией. И наиболее доступным механизмом транспортировки заработанных средств являются денежные переводы», — отметил он.

    Напомним, ранее партия ЛДПР предлагала временно запретить нелегальным мигрантам перево ... Читать дальше »
    Просмотров: 700 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    1 2 3 4 5 »
      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz