google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Понедельник, 29.04.2024, 07:50
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Страшные события этой недели на Украине – результат не только политического кризиса, но и ухудшения условий жизни. «Нет активности, которая бросала бы молодых людей в экономику, они остаются не у дел и бросаются на передовую», – объясняет Slon замдекана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

    Безработица на Украине заметно выше, чем в России. По итогам трех кварталов 2013 года украинский Госстат оценивает ее на уровне 8,6–7,6% от экономически активного населения (в России среднее за год – 5,5%). Поскольку подобная информация обрабатывается с большой задержкой, то самых интересных данных – за IV квартал 2013 года и особенно за начало 2014-го – еще нет.

    Зато известна зарегистрированная безработица – доля тех, кто официально обратился на биржу труда. С ноября 2013 по январь 2014 года она устойчиво растет: сейчас на каждую вакансию приходится примерно по 9 безработных претендентов. Чем займутся все эти лю ... Читать дальше »
    Просмотров: 770 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Организация "Центральная Азия в движении" опубликовала итоги расследования о кыргызстанских мигрантах, трудящихся в Казахстане и в России.

    По итогам расследования было вынесено заключение: "Права мигрантов этой страны не защищаются". В большинстве случаев мигрантов притесняют государственные органы и местные жители.

    Платформа "Центральная Азия в движении" при поддержке правозащитной организации "Бир дуйно Кыргызстан" исследовала условия жизни мигрантов на протяжении полутора лет. Эксперты движения побывали в Казахстане и в России, встречались с мигрантами, проводили опросы. В ходе расследования выяснилось, что мигранты подвергаются различным притеснениям.

    Лидер правозащитного движения "Бир дуйно Кыргызстан" Толейкан Исмаилова заявила, что мигрантов притесняют как государственные органы, так и местные жители:

    - Мы привыкли заявлять, что мигранты перечислили много денег в Кыргызстан. Но если взглянуть на их проблемы, понимаешь, что рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 704 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) одобрил подготовленные экспертами предложения по формированию системы медицинского страхования мигрантов. В ближайшее время эти предложения будут направлены в правительство, сообщил на брифинге президент ВСС Игорь Юргенс.

    Вице-президент ВСС, глава Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Кузнецов уточнил, что для введения системы медицинского страхования мигрантов потребуется разработка полиса единого образца.

    Такая система, с одной стороны, защитит интересы иностранных граждан, нуждающихся в медпомощи, с другой – сократит бюджетные расходы на медицину. «Мы не имеем сколько-нибудь достоверной статистики о том, какие суммы из бюджета тратятся на оплату медицинской помощи гражданам других государств на территории России. При этом каждые четвертые роды в нашей стране принимаются у женщин, не имеющих российского гражданства. Стоимость оказания такой помощи в случаях, проходящих без осложнени ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Душанбе, 19 февраля /Синьхуа/ -- За январь 2014 года из Таджикистана выехало более 60 тыс человек, что на 7,1 проц меньше, чем за тот же период прошлого года. 4484 человек вернулось обратно. Об этом говорится в отчете о мониторинге и раннем оповещении в республике за февраль этого года.

    Большая часть из выехавших граждан -- трудовые мигранты, как правило, направляющиеся в Россию. В прошлом году РФ не позволила пересечь свою границу 440 тыс иностранным гражданам, среди них -- 90 тыс человек из Таджикистана.

    По оценкам таджикистанской миграционной службы, в настоящий момент за пределами республики трудится более 800 тыс соотечественников. Впрочем, независимые эксперты называют цифру свыше 1 млн человек.

    В 2013 году трудовые мигранты отправили в Таджикистан почти 4 млрд долл США. Процентное соотношение денежных переводов мигрантов к таджикистанскому ВВП /8,5 млрд долл/ за 2013 год составило 47 проц. --0--
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 664 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Хотя значительное количество трудовых мигрантов, работающих в России, не имеют доступа к интернету, именно здесь Министерство образования и науки РФ собирается запустить онлайн-курсы по обучению русскому языку. Впрочем, через них могут пройти и те люди, кто только планирует прибыть в Россию.

    Проблема плохого владения русским языком среди большой массы мигрантов очевидна. Многие граждане России отрицательно относятся к приезду тысяч иностранцев, решивших работать в стране, которые почти не знают языка. Теперь мигранты получат возможность проучиться в виртуальной школе, пройдя с 1 по 11-й классы. К их услугам будут и экспресс-курсы русского языка.

    "Цель проекта — создание качественных образовательных интернет-ресурсов, - заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. - Они позволят любому человеку — ребенку или взрослому — выучить русский язык в дистанционном формате".

    Бюджет выделяет на реализацию ... Читать дальше »
    Просмотров: 653 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Душанбе, 19. 02. 2014. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - С 1 января иностранные граждане, которые будут получать в России разрешение на работу, должны предоставить справку об отсутствии у них ВИЧ-инфекции и заболеваний, представляющих социальную опасность. Сообщает официальное Представительство ФМС РФ в Таджикистане.

    По данным источника, для граждан, которые осуществляют свою деятельность у физических лиц на основании патентов, эта норма закона будет действовать только с 2016 года.

    «Кроме того, теперь при оформлении разрешения на работу или патента иностранным гражданам автоматически будет присваиваться индивидуальный номер налогоплательщика», - отмечает источник.

    Данные нормы и правила вступили в силу в 2014 году согласно новому порядку пребывания иностранцев в России.
    http://khovar.tj/rus/socie ... Читать дальше »
    Просмотров: 722 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Исторически Кыргызстан находится в единых с Россией политическом, культурном и экономическом измерениях
    Исторически, вот уже более полутора столетий, Кыргызстан находится в единых с Россией пространствах - в политическом, культурном и экономическом измерениях. Такое положение обусловлено и геополитическими факторами, и общей современной историей, и, что немаловажно, схожими государственными и человеческими интересами.

    Когда мы говорим об интеграции, мало кто упоминает то обстоятельство, что современная кыргызстанская экономика по своей сути и происхождению именно интегративна. Она была сформирована и функционировала в рамках экономического проекта СССР, была заточена под взаимодействие не только с экономиками соседей, но и довольно далеких территориально республик Советского Союза.

    Большая часть производственного потенциала состояла из мощностей, эвакуированных из России и Украины во время Отечественной войны, либо созданной впоследствии для рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 777 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Москва, 19 февраля. Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект, регламентирующий запрет на въезд в Россию мигрантам, нарушившим сроки пребывания в нашей стране. Длительность запрета при этом будет напрямую зависеть от того времени, которое провел в России мигрант незаконно, сообщает РИА «Новости».

    Суть поправок сводится к тому, что если иностранный гражданин пребывает на территории России до 90 суток со дня окончания его срока нахождения в стране, въезд ему будет запрещен на три года. Если этот срок превышает 90 дней, вступает в силу пятилетний запрет на въезд в Россию. Превышение срока нахождения свыше 180 суток повлечет семилетний запрет, а нарушение свыше 270 суток – 10-летний запрет на въезд в Россию.

    Автором законопроекта выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

    «Чем больше мигрант нарушает срок пребывания на территории РФ, тем более продолжительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Самая низкая в России младенческая смертность за 2013 год зафиксирована в Петербурге - 4,39 на 1000 детей, родившихся живыми, по сравнению с общероссийскими показателями в 8,2. Об этом, как сегодня, 18 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на заседании городского правительства в Смольном.

    На заседании подвели итоги программы модернизации здравоохранения в Санкт-Петербурге на 2011-2013 годы. Было израсходовано 23,9 млрд рублей. Более 26 процентов из них направлено на совершенствование медицинской помощи матерям и детям. В шести медицинских учреждениях создана телемедицинская сеть, которая позволяет проводить консультации новорожденных для оперативной диагностики ретинопатии. В этой сфере Санкт-Петербург стал лидером среди российских регионов.

    За три года в 121 медицинском учреждении выполнен капитальный ремонт, 142 получили современное оборудование на сумму более 10 млрд рублей. Особое внимание уде ... Читать дальше »
    Просмотров: 686 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    В рамках визита представителей администрации Ханты-Мансийска в Санкт-Петербург в составе официальной делегации Югры состоялась встреча главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшина с руководством ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" - крупнейшего и старейшего предприятия коммунального комплекса (предприятию более 150 лет). Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

    Предприятие обеспечивает питьевой водой 5 миллионов человек и десятки тысяч предприятий и организаций. На основе деятельности водоканала Санкт-Петербурга можно проследить историю развития коммунальной отрасли, для этого здесь создан музейный комплекс "Вселенная воды". Он включает историческую экспозицию в здании старинной водонапорной башни, а также мультимедийные выставки, показывающие весь путь, который проходит вода от источника до потребителя, то есть от водозабора до квартиры и обратно - на очистные сооружения.

    По мнению Максима Ряшина, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 711 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 »
      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz