google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Понедельник, 29.04.2024, 10:26
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Москва. Газпром может переехать в Петербург до конца 2015 года. Такое решение уже принято, пишет РБК.
    Сейчас структуры Газпрома активно ищут офисную недвижимость в аренду. Причем, как только будет построен «Лахта центр», дочерние компании газового холдинга покинут арендованные помещения и переедут в небоскреб. Его строительство должно быть завершено в 2018 году.
    До конца 2014 года в Санкт-Петербург может переехать «Газпром межрегионгаз». Так, «Газпром экспорт» арендовал 12 300 кв. м в бизнес-центре «Сенатор», а всего в Петербурге уже работают пять департаментов Газпрома и несколько «дочек».
    Условия для сотрудников нельзя назвать заманчивыми. Так, платить аренду жилья им придется самим. Именно поэтому Газпром активно подыскивает новых работников: в первые десять дней февраля холдинг разместил в Петербурге в три раза больше вакансий, чем годом ранее.
    С уходом Газпрома столица потеряет часть налогов, предполагает аналитик ИК «Анкоринвест» Сергей Вахрамеев. Удар ... Читать дальше »
    Просмотров: 887 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Совет по культурному наследию рассматривает новый проект судебного квартала. Новый комплекс должен появиться на карте Петербурга на месте бывшей «Набережной Европы» на Малой Неве. По словам руководителя архитектурного бюро Максима Атаянца, в проекте учтены замечания профессионального сообщества: было убрано жилье и добавлены зеленые насаждения.
    В проекте остался сам суд, прилегающее здание судебного департамента, Театр танца и небольшая служебная гостиница на 40-50 мест. «Теперь из 12 га почти 2,5 составляет парк или зеленые насаждения», — отметил чиновник. Кроме того, внесены некоторые менее значительные изменения — например, был немного исправлен и изменен проект театра.
    Возведение комплекса должно начаться в 2014 году и завершиться в 2016 году. При этом, до сих пор не решено, где Будут жить судьи после переезда в Петербург.http://spb.gdeetotdom.ru/living/news/2021203/
    Просмотров: 631 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Сразу два законопроекта на тему миграции внесены сегодня в Госдуму. Первый — запрещает выдавать гастарбайтеру разрешение на работу или патент, если он не указал в миграционной карте цель своего визита в Россию, как трудовая деятельность.
    Второй — предлагает дифференцировать запрет на въезд в Россию — чем дольше мигрант пробыл в нашей стране сверх положенного срока, тем на более длительный срок закрыть ему повторный въезд.

    Как объясняют авторы законопроектов, по действующему законодательству, «безвизовый» мигрант не может находиться в России более 90 суток в течение полугода, если у него нет разрешительных документов. Однако более 171 тысячи иностранцев находятся тут свыше 3 месяцев после истечения установленного срока пребывания, более 202 тысяч — свыше 6 месяцев, более 300 тысяч — более 1 года.

    В связи с этим и предлагается дифференцированный подход при принятии решения о запрете въезда.

    Так, предусматривается, что мигранту, пребывающему с ... Читать дальше »
    Просмотров: 679 | Добавил: Administrator | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

    КУГИ совместно с Росреестром обратились в Минэкономразвития, для того, чтобы выяснить, можно ли продлевать договоры аренды городских объектов в обход торгов. Сейчас комитет получает иски с требованием признать незаконными отказы в продлении договоров.

    В настоящее время продление договоров аренды нежилых помещений, находящихся в городской собственности, остается проблемой: петербургский филиал Росреестра отказывает в регистрации таких договоров. В ведомстве ссылаются на ФЗ «О защите конкуренции», где есть норма о заключении договоров аренды по итогам торгов. Под удар попадают арендаторы, которые снимали у КУГИ помещения много лет. При этом ведомство планирует сохранить сотрудничество с добросовестными арендаторами, сообщает «Деловой Петербург».

    Сейчас арендаторам, у которых истекают сроки действия договоров, в КУГИ рекомендуют не обращаться за продлением и оставаться на договоре с неопределенным сроком действия. Комитет совместно с филиалом Росреестра направили ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

    В отделениях Юниаструм Банка можно будет оформить полис добровольного медицинского страхования по программе «Мигрант» от Страхового дома «ВСК».

    «Зарубежные граждане, которые приезжают на работу или учебу в Россию, должны иметь возможность в случае необходимости получить качественное и своевременное медицинское обслуживание, – считают в банке. – Учитывая все возрастающий уровень трудовой миграции в Россию из стран СНГ и дальнего зарубежья, мы считаем, что данная услуга будет востребована в сети банка, особенно с учетом большого числа наших офисов и их доступности для клиентов – физических лиц, – говорит руководитель блока разработки и развития банковских продуктов Юниаструм Банка Сусанна Узунян.

    Программа «Мигрант» – это страхование неотложных медицинских расходов, которые включают в себя в том числе оказание медицинских услуг в случае травм, ожогов, отравлений, острых заболеваний, оказание срочной и неотложной медицинской помощи и т.д. Оформить полис по програ ... Читать дальше »
    Просмотров: 620 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

    В Государственной думе готовится законопроект, ограничивающий доступ мигрантам к российской жилплощади.

    Авторы документа недовольны легкостью получения банковской ипотеки выходцами из стран СНГ. Собственная недвижимость дает приезжим право претендовать на гражданство РФ и все прилагающиеся к нему привилегии - например, материнский капитал.
    Законопроект разрабатывается во фракции КПРФ, но коммунисты не сомневаются, что их инициатива будет поддержана большинством Госдумы.
    Как известно, для получения гражданства РФ нужно пять лет прожить в России и иметь вид на жительство. Депутаты отмечают, что приезжие покупают совместную недвижимость по ипотеке и становятся ее законными владельцами. Имея собственную недвижимость, мигрант может прописать туда свою семью, которая тоже сможет претендовать на временное проживание.
    Законопроектом коммунисты хотят ввести нормативы площади для проживания одного иностранца. Например, приравнять их к санитарным нормам для росси ... Читать дальше »
    Просмотров: 654 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

    На открытые торги будет выставлено здание бизнес-центра «Шпалерная-1», которое ранее было принято в обеспечение кредитных обязательств ООО «Фаэтон-сеть номер 1» перед Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России».

    БЦ «Шпалерная-1» расположен на Гагаринской улице и представляет собой пятиэтажное здание с отдельным входом со стороны улицы Шпалерной. Общая площадь объекта составляет 4581,9 кв.м., из которых арендопригодной - 3306,3 кв.м. В помещении расположены офисы, склады, торговые помещения, сообщает «АСН Инфо».

    Начальная стоимость лота составляет 274 миллиона рублей. Проведение торгов намечено на 19 марта текущего года. http://www.arendator.ru/articles/1/art/69748/
    Просмотров: 657 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

    Сегодня, 16 февраля, стало известно, что управления гражданской авиации России и Израиля подписали историческое соглашение, которое впервые позволит осуществлять регулярные прямые рейсы между двумя странами без каких-либо ограничений.

    "Протокол о намерениях, подписанный между Россией и Израилем, позволит каждой стране осуществлять до 36 регулярных рейсов Тель-Авив-Москва в неделю (сейчас число рейсов составляет 21). Остальные рейсы, среди которых Тель-Авив - Санкт-Петербург, российские и израильские авиакомпании смогут осуществлять без ограничений. Помимо этого, стороны договорились о том, что Израиль сможет использовать российское воздушное пространство", - отметил министр транспорта еврейского государства Исраэль Кац комментируя эту информацию.

    Израильский министр также добавил, что это соглашение позволит израильским и российским авиакомпаниям осуществлять регулярные рейсы между любыми российскими аэропортами - и израильскими аэ ... Читать дальше »
    Просмотров: 684 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

    Законопроект об организации в регионах спецучреждений для незаконных мигрантов будет рекомендован к принятию во 2-м чтении
    16 февраля 2014 г.
    «Наш Комитет будет рекомендовать Госдуме принять во втором чтении законопроект о наделении органов государственной власти субъектов РФ полномочием по подбору и передаче уполномоченному федеральному органу исполнительной власти зданий с прилегающими земельными участками в целях размещения в них специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства», – пояснил глава Комитета Виктор Кидяев, сообщается на сайте ГД.

    По его словам, представители ФМС РФ, присутствовавшие сегодня на заседании Комитета, проинформировали депутатов о том, что на сегодняшний день в 46 субъектах России такие учреждения организованы и функционируют.

    «Нас также заверили в том, что бремя финансирования данных спецучреждений не ляжет на плечи региональных властей и все необходимые денежные средства в полном ... Читать дальше »
    Просмотров: 578 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

    В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке был представлен доклад о положении молодежи в 2013 году, посвящённый миграции, в частности, вкладу молодых мигрантов в развитие современного мира, и вызовам, с которыми им приходится сталкиваться, сообщает сайт Центра новостей ООН.

    Сегодня во всем мире насчитывается 35 миллионов мигрантов в возрасте до 20 лет, и 40 миллионов — в возрасте от 20 до 29 лет.

    В докладе отмечается, что под воздействием экономических, экологических и демографических факторов мобильность населения мира продолжает возрастать. На сегодняшний день общее число международных мигрантов достигло 232 млн человек — 3,2% всего мирового населения. На молодежь в возрасте до 29 лет приходится 30% всех мигрантов.

    Миграция часто связана с поиском лучших возможностей в плане образования и трудоустройства, а также спасением от бедности, политической нестабильности, конфликтов и нарушений прав человека. К тому же люди иногда вынуждены перемещаться из-за стих ... Читать дальше »
    Просмотров: 632 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 »
      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz