google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Понедельник, 29.04.2024, 04:43
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 20 » Водоканал Санкт-Петербурга поделится опытом с коммунальщиками Ханты-Мансийска
    13:39
    Водоканал Санкт-Петербурга поделится опытом с коммунальщиками Ханты-Мансийска
    В рамках визита представителей администрации Ханты-Мансийска в Санкт-Петербург в составе официальной делегации Югры состоялась встреча главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшина с руководством ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" - крупнейшего и старейшего предприятия коммунального комплекса (предприятию более 150 лет). Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

    Предприятие обеспечивает питьевой водой 5 миллионов человек и десятки тысяч предприятий и организаций. На основе деятельности водоканала Санкт-Петербурга можно проследить историю развития коммунальной отрасли, для этого здесь создан музейный комплекс "Вселенная воды". Он включает историческую экспозицию в здании старинной водонапорной башни, а также мультимедийные выставки, показывающие весь путь, который проходит вода от источника до потребителя, то есть от водозабора до квартиры и обратно - на очистные сооружения.

    По мнению Максима Ряшина, подобный опыт полезен и Ханты-Мансийску, так как подобная визуализация технологического процесса, история коммунальной отрасли представляют не только профессиональный интерес, но и поднимают престиж профессии, развивают интерес к профессии со стороны молодого поколения, а также привлекают российских и иностранных туристов. В этой связи делегация Ханты-Мансийска в составе руководителей предприятий коммунального комплекса планирует посетить водоканал Санкт-Петербурга в апреле 2014 года для детального изучения опыта работы.
    Другая часть программы пребывания Ханты-Мансийской делегации была связана с туризмом. В культурной столице России был представлен туристский потенциал Ханты-Мансийска в рамках презентации, которая вызвала большой интерес. В заседании круглого стола на тему: "Задачи и перспективы развития туризма в регионах России" приняли участие заместитель главы администрации Константин Пенчуков и директор МБУ "Управление по развитию туризма и внешних связей" Анна Линкер. Обсуждались вопросы развития гостиничной инфраструктуры двух территорий, кадровые проблемы, а также роль отрасли туризма в экономике регионов. Особое внимание было уделено вопросам межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

    Ханты-Мансийск презентовал в Санкт-Петербурге лучшие туристские проекты города, была также продемонстрирована созданная инфраструктура, позволяющая проводить крупнейшие международные спортивные соревнования.

    В завершении встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между туристско-информационными центрами Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийска.

    Подробности: http://regnum.ru/news/cultura/1768738.html#ixzz2tqzG61B4
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    Просмотров: 711 | Добавил: Kptnsvobo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz