google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Воскресенье, 28.04.2024, 22:04
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 20
    Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) одобрил подготовленные экспертами предложения по формированию системы медицинского страхования мигрантов. В ближайшее время эти предложения будут направлены в правительство, сообщил на брифинге президент ВСС Игорь Юргенс.

    Вице-президент ВСС, глава Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Кузнецов уточнил, что для введения системы медицинского страхования мигрантов потребуется разработка полиса единого образца.

    Такая система, с одной стороны, защитит интересы иностранных граждан, нуждающихся в медпомощи, с другой – сократит бюджетные расходы на медицину. «Мы не имеем сколько-нибудь достоверной статистики о том, какие суммы из бюджета тратятся на оплату медицинской помощи гражданам других государств на территории России. При этом каждые четвертые роды в нашей стране принимаются у женщин, не имеющих российского гражданства. Стоимость оказания такой помощи в случаях, проходящих без осложнени ... Читать дальше »
    Просмотров: 772 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Душанбе, 19 февраля /Синьхуа/ -- За январь 2014 года из Таджикистана выехало более 60 тыс человек, что на 7,1 проц меньше, чем за тот же период прошлого года. 4484 человек вернулось обратно. Об этом говорится в отчете о мониторинге и раннем оповещении в республике за февраль этого года.

    Большая часть из выехавших граждан -- трудовые мигранты, как правило, направляющиеся в Россию. В прошлом году РФ не позволила пересечь свою границу 440 тыс иностранным гражданам, среди них -- 90 тыс человек из Таджикистана.

    По оценкам таджикистанской миграционной службы, в настоящий момент за пределами республики трудится более 800 тыс соотечественников. Впрочем, независимые эксперты называют цифру свыше 1 млн человек.

    В 2013 году трудовые мигранты отправили в Таджикистан почти 4 млрд долл США. Процентное соотношение денежных переводов мигрантов к таджикистанскому ВВП /8,5 млрд долл/ за 2013 год составило 47 проц. --0--
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 664 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Хотя значительное количество трудовых мигрантов, работающих в России, не имеют доступа к интернету, именно здесь Министерство образования и науки РФ собирается запустить онлайн-курсы по обучению русскому языку. Впрочем, через них могут пройти и те люди, кто только планирует прибыть в Россию.

    Проблема плохого владения русским языком среди большой массы мигрантов очевидна. Многие граждане России отрицательно относятся к приезду тысяч иностранцев, решивших работать в стране, которые почти не знают языка. Теперь мигранты получат возможность проучиться в виртуальной школе, пройдя с 1 по 11-й классы. К их услугам будут и экспресс-курсы русского языка.

    "Цель проекта — создание качественных образовательных интернет-ресурсов, - заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. - Они позволят любому человеку — ребенку или взрослому — выучить русский язык в дистанционном формате".

    Бюджет выделяет на реализацию ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Душанбе, 19. 02. 2014. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - С 1 января иностранные граждане, которые будут получать в России разрешение на работу, должны предоставить справку об отсутствии у них ВИЧ-инфекции и заболеваний, представляющих социальную опасность. Сообщает официальное Представительство ФМС РФ в Таджикистане.

    По данным источника, для граждан, которые осуществляют свою деятельность у физических лиц на основании патентов, эта норма закона будет действовать только с 2016 года.

    «Кроме того, теперь при оформлении разрешения на работу или патента иностранным гражданам автоматически будет присваиваться индивидуальный номер налогоплательщика», - отмечает источник.

    Данные нормы и правила вступили в силу в 2014 году согласно новому порядку пребывания иностранцев в России.
    http://khovar.tj/rus/socie ... Читать дальше »
    Просмотров: 721 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Исторически Кыргызстан находится в единых с Россией политическом, культурном и экономическом измерениях
    Исторически, вот уже более полутора столетий, Кыргызстан находится в единых с Россией пространствах - в политическом, культурном и экономическом измерениях. Такое положение обусловлено и геополитическими факторами, и общей современной историей, и, что немаловажно, схожими государственными и человеческими интересами.

    Когда мы говорим об интеграции, мало кто упоминает то обстоятельство, что современная кыргызстанская экономика по своей сути и происхождению именно интегративна. Она была сформирована и функционировала в рамках экономического проекта СССР, была заточена под взаимодействие не только с экономиками соседей, но и довольно далеких территориально республик Советского Союза.

    Большая часть производственного потенциала состояла из мощностей, эвакуированных из России и Украины во время Отечественной войны, либо созданной впоследствии для рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 776 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Москва, 19 февраля. Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект, регламентирующий запрет на въезд в Россию мигрантам, нарушившим сроки пребывания в нашей стране. Длительность запрета при этом будет напрямую зависеть от того времени, которое провел в России мигрант незаконно, сообщает РИА «Новости».

    Суть поправок сводится к тому, что если иностранный гражданин пребывает на территории России до 90 суток со дня окончания его срока нахождения в стране, въезд ему будет запрещен на три года. Если этот срок превышает 90 дней, вступает в силу пятилетний запрет на въезд в Россию. Превышение срока нахождения свыше 180 суток повлечет семилетний запрет, а нарушение свыше 270 суток – 10-летний запрет на въезд в Россию.

    Автором законопроекта выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

    «Чем больше мигрант нарушает срок пребывания на территории РФ, тем более продолжительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 679 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Самая низкая в России младенческая смертность за 2013 год зафиксирована в Петербурге - 4,39 на 1000 детей, родившихся живыми, по сравнению с общероссийскими показателями в 8,2. Об этом, как сегодня, 18 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на заседании городского правительства в Смольном.

    На заседании подвели итоги программы модернизации здравоохранения в Санкт-Петербурге на 2011-2013 годы. Было израсходовано 23,9 млрд рублей. Более 26 процентов из них направлено на совершенствование медицинской помощи матерям и детям. В шести медицинских учреждениях создана телемедицинская сеть, которая позволяет проводить консультации новорожденных для оперативной диагностики ретинопатии. В этой сфере Санкт-Петербург стал лидером среди российских регионов.

    За три года в 121 медицинском учреждении выполнен капитальный ремонт, 142 получили современное оборудование на сумму более 10 млрд рублей. Особое внимание уде ... Читать дальше »
    Просмотров: 685 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    В рамках визита представителей администрации Ханты-Мансийска в Санкт-Петербург в составе официальной делегации Югры состоялась встреча главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшина с руководством ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" - крупнейшего и старейшего предприятия коммунального комплекса (предприятию более 150 лет). Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

    Предприятие обеспечивает питьевой водой 5 миллионов человек и десятки тысяч предприятий и организаций. На основе деятельности водоканала Санкт-Петербурга можно проследить историю развития коммунальной отрасли, для этого здесь создан музейный комплекс "Вселенная воды". Он включает историческую экспозицию в здании старинной водонапорной башни, а также мультимедийные выставки, показывающие весь путь, который проходит вода от источника до потребителя, то есть от водозабора до квартиры и обратно - на очистные сооружения.

    По мнению Максима Ряшина, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Москва. Газпром может переехать в Петербург до конца 2015 года. Такое решение уже принято, пишет РБК.
    Сейчас структуры Газпрома активно ищут офисную недвижимость в аренду. Причем, как только будет построен «Лахта центр», дочерние компании газового холдинга покинут арендованные помещения и переедут в небоскреб. Его строительство должно быть завершено в 2018 году.
    До конца 2014 года в Санкт-Петербург может переехать «Газпром межрегионгаз». Так, «Газпром экспорт» арендовал 12 300 кв. м в бизнес-центре «Сенатор», а всего в Петербурге уже работают пять департаментов Газпрома и несколько «дочек».
    Условия для сотрудников нельзя назвать заманчивыми. Так, платить аренду жилья им придется самим. Именно поэтому Газпром активно подыскивает новых работников: в первые десять дней февраля холдинг разместил в Петербурге в три раза больше вакансий, чем годом ранее.
    С уходом Газпрома столица потеряет часть налогов, предполагает аналитик ИК «Анкоринвест» Сергей Вахрамеев. Удар ... Читать дальше »
    Просмотров: 886 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

    Совет по культурному наследию рассматривает новый проект судебного квартала. Новый комплекс должен появиться на карте Петербурга на месте бывшей «Набережной Европы» на Малой Неве. По словам руководителя архитектурного бюро Максима Атаянца, в проекте учтены замечания профессионального сообщества: было убрано жилье и добавлены зеленые насаждения.
    В проекте остался сам суд, прилегающее здание судебного департамента, Театр танца и небольшая служебная гостиница на 40-50 мест. «Теперь из 12 га почти 2,5 составляет парк или зеленые насаждения», — отметил чиновник. Кроме того, внесены некоторые менее значительные изменения — например, был немного исправлен и изменен проект театра.
    Возведение комплекса должно начаться в 2014 году и завершиться в 2016 году. При этом, до сих пор не решено, где Будут жить судьи после переезда в Петербург.http://spb.gdeetotdom.ru/living/news/2021203/
    Просмотров: 630 | Добавил: Kptnsvobo | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz