google.com, pub-8641785789728570, DIRECT, f08c47fec0942fa0
ГлавнаяМой профильВыход

Переезд

в Санкт-Петербург

Понедельник, 29.04.2024, 03:13
Форма входа

Меню сайта

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
  • Анализ сайтаsf
    Категории разделов
    1

    Мини-чат

    Наш опрос
    Что делать гражданину РФ, если у него нет возможности продлить регистрацию в мегаполис(СПб, Москва )
    Всего ответов: 262

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Корзина

    Валюта


    Поиск

    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 22
    МОСКВА, 21 февраля. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о минимальной зарплате мигрантов, позволяющей относить их к категории высококвалифицированных.

    Как передает корреспондент "Росбалта", высококвалифицированным будет считаться мигрант, чья минимальная зарплата составляет 83 тыс. 500 рублей — в научной сфере, а также если он занят в качестве специалиста в промышленно-производственных, туристско-рекреационных или портовых особых экономических зон.

    Для специалистов, привлеченных к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны минимальная зарплата должна составлять — 58 тыс. 500 рублей. Для остальных иностранных граждан, за исключением лиц, участвующих в реализации проекта "Сколково", 167 тыс. рублей.

    Необходимость введения планки депутаты объясняют защитой от недобросовестных работодателей, которые привлекают в страну дешеву ... Читать дальше »
    Просмотров: 758 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    В сегодняшних условиях, связанных с коррупцией во властных и правоохранительных структурах, в Твери и Тверской области создаются идеальные условия для притока нелегальных мигрантов. Казалось бы, эта проблема захватила всю Россию, но не всё так просто. На днях при участии правительства области была разработана система мониторинга и оперативного реагирования на проявления межнациональной напряженности. Конечно, в Тверской области постоянно проживает достаточно большое количество представителей разных национальностей, но зачастую очаги той самой напряженности возникают как раз с представителями «лиги гастарбайтеров», о которых в основном дальше и пойдет речь.

    Маленькая средняя Азия

    В то время, как наше правительство пытается наладить межнациональные взаимоотношения и вводит квоты по въезду мигрантов на территорию нашего региона, например, губернатор Челябинской области дает распоряжение закрыть рынок труда своего региона для значитель ... Читать дальше »
    Просмотров: 863 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Большая часть денежных переводов из РФ — 55% — направляется в Таджикистан, Узбекистан и Киргизию. Средняя сумма таких транзакций редко превышает 500 долларов. Об этом в пятницу сообщают «Известия» со ссылкой на систему денежных переводов.

    Основными пользователями систем денежных переводов, функционирующих в России, являются мигранты из Средней Азии. 34% переводов из Москвы уходят в Молдавию, 19% — в Таджикистан, 10% — в Киргизию, 6% и 5% — в Узбекистан и на Украину соответственно.

    Главный аналитик инвестиционной компании UFS I. C. Алексей Козлов подтвердил смещение в последние годы акцентов в системе денежных переводов в сторону Средней Азии. «Это обусловлено стремительно растущей разницей в стоимости рабочей силы в этих странах по сравнению с Россией. И наиболее доступным механизмом транспортировки заработанных средств являются денежные переводы», — отметил он.

    Напомним, ранее партия ЛДПР предлагала временно запретить нелегальным мигрантам перево ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Страшные события этой недели на Украине – результат не только политического кризиса, но и ухудшения условий жизни. «Нет активности, которая бросала бы молодых людей в экономику, они остаются не у дел и бросаются на передовую», – объясняет Slon замдекана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

    Безработица на Украине заметно выше, чем в России. По итогам трех кварталов 2013 года украинский Госстат оценивает ее на уровне 8,6–7,6% от экономически активного населения (в России среднее за год – 5,5%). Поскольку подобная информация обрабатывается с большой задержкой, то самых интересных данных – за IV квартал 2013 года и особенно за начало 2014-го – еще нет.

    Зато известна зарегистрированная безработица – доля тех, кто официально обратился на биржу труда. С ноября 2013 по январь 2014 года она устойчиво растет: сейчас на каждую вакансию приходится примерно по 9 безработных претендентов. Чем займутся все эти лю ... Читать дальше »
    Просмотров: 770 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

    Организация "Центральная Азия в движении" опубликовала итоги расследования о кыргызстанских мигрантах, трудящихся в Казахстане и в России.

    По итогам расследования было вынесено заключение: "Права мигрантов этой страны не защищаются". В большинстве случаев мигрантов притесняют государственные органы и местные жители.

    Платформа "Центральная Азия в движении" при поддержке правозащитной организации "Бир дуйно Кыргызстан" исследовала условия жизни мигрантов на протяжении полутора лет. Эксперты движения побывали в Казахстане и в России, встречались с мигрантами, проводили опросы. В ходе расследования выяснилось, что мигранты подвергаются различным притеснениям.

    Лидер правозащитного движения "Бир дуйно Кыргызстан" Толейкан Исмаилова заявила, что мигрантов притесняют как государственные органы, так и местные жители:

    - Мы привыкли заявлять, что мигранты перечислили много денег в Кыргызстан. Но если взглянуть на их проблемы, понимаешь, что рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 704 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

      Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz